Auction 114
114-3417 Riester, Rudolf
(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Zeitungsleser auf Toilette. Tuschzeichnung, sign. Blgr. ca. 15,5 x 20 cm.
Ob. Ecken mit Montierresten. - Dabei: Ders. 2 Bleistift-Skizzen auf 1 Bl., sign. u. dat. (19)30. Blgr. ca. 22 x 23,5 cm.