Auktion 114
114-3402 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Auferweckung des Lazarus - große Platte. Radierung auf Bütten, um 1632. Plgr. 36,6 x 25,8 cm. Mit kleinem Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 113 VII/VIII (von IX). B. 73. W.-B. 73. Prachtvoller Abdruck des VII/VIII. Zustands, tlw. mit Überarbeitungen des VII., aber auch schon des VIII. Zustands. Unauffällige Quetschfalte, sonst gut erhalten. - Resurrection of Lazarus - big plate. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent print of the 7th/8th condition, partly with revisions of both conditions. Good condition.