Auktion 114
114-3396 Reinhart, Johann Christian
(1761 Hof - Rom 1847). Die Landschaft mit dem am Weg ruhenden Wanderer. Radierung auf Vélin 1810. Plgr. 19 x 27, Blgr. 28,5 x 44 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Ortsbez. "Romae" i.d. Platte.
Andresen 125. - Etw. angestaubt, stellenw. etw. stockfl.