Auction 114
114-3395 Reinhart, Johann Christian
(1761 Hof - Rom 1847). Mühle mit alten Gebäuden. Radierung auf Vélin 1815. Plgr. 24,3 x 27,7, Blgr. 28,8 x 44 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Ortsbez. "Romae" i.d. Platte.
Andresen 136. - Durchgeh. stockfl., Ecken tls. geknickt.