Auction 114
114-3393 Reinhart, Johann Christian
(1761 bei Hof - Rom 1847). Flusslandschaft mit vier Ziegen vorne links. Radierung auf Vélin 1812. Plgr. 19,5 x 27, Blgr. 28,5 x 44 cm. Mit d. Namensz., Datum u. Ortsbez. "Romae" in d. Platte.
Andresen 126. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl., tls. etw. knittrig u. Ecken geknickt.