Auktion 114

114-3339

Nay, Ernst Wilhelm

(1902 Berlin - Köln 1968). Komposition (NOR). Farblithographie 1959. 62 x 50, Blgr. 76 x 54 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein.

Ex. 4/7. - Gabler 61. - Etw. gebr., im w. Rd. vereinz. stockfl., unt. li. Eck mit leichtem Wasserrd.

Nay, Ernst Wilhelm | Bild Nr.1