Auktion 141:
Auktion 114
114-3334 Müller, Richard
(1874 Tschirnitz/Böhmen - Dresden-Loschwitz 1954). Bildnis Herwarth Walden (Gründer der Zeitschrift "Der Sturm"). Tuschzeichnung. Um 1930. Ca. 34,5 x 19 cm. Unt. re. monogr. Unt. Glas gerahmt. - Leicht gebr. Ob. Bildhälfte mit Knickfalte.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt