Auction 114
114-3303 Meister B mit dem Würfel
(tätig in Rom 2. Drittel 16. Jh.). Die Krönung Mariens durch Jesus. Kupferstich auf Bütten n. Raffael bei A.Lafréry, Rom. Plgr. 36,2 x 26, Blgr. 42,2 x 32,4 cm. Mit den Namensz. u. P S P im unt. Plattenrd.
B. 9 II. Zweiter Zustand mit der Verlegeradr., dem Titel "Coronatio Beatae Mariae Virginis" u. dem Text "Romae ex Chalcographia... de Rubeis..." in der unt. schraffierten Einfassung.