Auktion 114
114-3297 Mßttis, Jßnos
(1913 Brasso 1989). Rumänische Landschaft. Kohlezeichnung. 30 x 29 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei:Siam/Thailand. Darstellungen eines meditierenden Buddhas u. zweier sich unterhaltenden Tempeltänzerinnen in knieender Haltung bzw. Meditationssitz. 2 Aquarellzeichnungen mit Blattgold auf Karton. 1.H. 20. Jh. Je 27,5 x 18,5 cm. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Je mit horizontalem Mittelfalz. An den Rd. minim. Abschabungen.