Auction 114
114-3258 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel". Radierung auf Zanders 1908. Blgr. 18,5 x 23 cm. Unter Passep. mont.
Schiefler 73 c (von c). Aus: Struck, Die Kunst des Radierens bei P.Cassierer. - Am unt. Rd. mit Bleistift bez.