Auction 114
114-3236 Landschaften.
3 Landschaften bzw. Veduten 19.-20. Jh. Aquarelle über Bleistift. Versch. Formate. Tls. sign. u. dat. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Schubert, P. Ansicht eines Kanals mit Hauserkern über dem Wasser. 1903. Ca. 45 x 29,8 cm. Sign. bzw. monogr. u. dat. unt. re. - "St. Miniato di Firenca". Ansicht des Campanile von San Miniato al Monte in Florenz. 1857. Ca. 30 x 25,7 cm. Dat. u. betit. unt. re. Unt. Passep. - Schaefer, Hans Friedrich (1898 Frankfurt a.M. - Bensheim-Auerbach 1977). Landschaftsdarstellung. 1930. Ca. 12,8 x 17,6 cm. Sign. u. dat. unt. li. Verso m. Etikett m. Informationen zum Künstler. - Tls. m. Gebrauchssp.