Auction 114
114-3219 Konvolut
von ca. 20 Bl. aus versch. Gebieten, darunter auch Künstlergraphiken in versch. Techn. u. Formaten, Ende 19. bis 1. Drittel 20. Jh. Die Künstlergr. tls. dat.
Unter den Künstlern: Käthe Kollwitz (Stehende Mutter, ihr Büblein fütternd. Radierung 1931. 19,3 x 14,3 cm. - Klipstein 247 V (v. V). Späterer Druck nach 1946), Bonnard, Piatti, F.Dörr, Georg Wolfbauer, Aristide Maillol. - Versch. starke Alterssp.