Auction 114
114-3209 Konvolut
mit 5 Veduten. Versch. Techniken 20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorh.: Wilde, G. (20. Jh.). Frankfurt am Main. Kaldnadelradierung auf aufgewalztem China. Ca. 22,3 x 32 cm. Sign. unt. re. - Reiss, Weilhelm. Frankfurt. Radierung 20. Jh. Ca. 26,8 x 19,7 cm. Sign. unt. li. M. Namensz. in d. Pl. - "Graben. Wien." Radierung und Farbaquatinta. Ca. 18,8 x 22,9 cm. Betit. u. undeutl. sign. unt. Rd. Verso m. Widmung. - Tls. m. Gebrauchssp. - Dabei: "Panorama von Oberhof in Thüringen. Blick v. Grand Hotel Wünscher". Gerahmt.