Auction 114
114-3206 Konvolut
mit 3 Darst., vorw. Landschaften. Versch. Techniken 20. Jh. Versch. Formate.
Vorh.: Ansicht von Prag über die Altstädter Brücke mit dem Altstädter Brückenturm. Farblithographie. Ca. 34,1 x 28,5 cm. Undeutl. sign. u. num. - Ex. 29/100. - Lichtrand. Ob. Rd. m. Sp. früherer Mont. Knicksp. - "Frühlingstag am See". Aquarell, weiß gehöht (19)82. Ca. 31,2 x 34,1 cm. Am ob. Rd. auf Kart. mont. Betit., Dat. u. undeutl. sign. unt. Rd. - Telefonierende Dame. Kreidelithographie in braun Mitte d. 20. Jh. Ca. 32,5 x 26,5 cm. Undeutl. sign. unt. re. - Meist Gebrauchssp.