Auktion 114
114-3173 Gölz, Heiner
(1932 Tübingen). Papageienkäfig. - Junges Paar. - Nachruf. 3 Bl. Tuschzeichnungen, davon eine mit etw. Kolorit, 1978-88. Blgr. zw. 40 x 29,5 u. 30 x 42. Sign. u. dat. 1 Bl. hinter Passep. - Tls. stellenw. etw. fleckig.