Auction 114
114-3168 Kaempffer, Eduard
(1859 Münster - Obernigk 1926) zugeschrieben. Mönch und Herzogin Tls. weiß gehöhte Tusch- u. Bleistiftzeichung 1882. Blgr. ca. 42,5 x 28 cm. Unt. li. monogr. u dat. Hinter Passep. geklebt u. dort zugeschr. u. betitelt. - Leichte Alterssp.