Auktion 114
114-3119 Hudecek, Stanislav
(1872 Gdow - Novy Bydzov 1947). "Sarka Praha". Aquarell über Bleistift, weiß gehöht. Ca. 25,3 x 44,4 cm. Sign. "St. Hudecek" u. betit. unt. Rd. Weitere Bez., womögl. dat. durch Passep. bedeckt. Unt. etw. be schäd. Passep. gekl. Wohl aufkasch. - Wellig. Etw. fl. M. 2 Beschab. ob. re., je ca. 5 cm. lang.