Auktion 114
114-3090 Hammerstiel, Robert
(1933 Werschetz/Banat). Szene zu Puschkin, Pique Dame. Holzschnitt auf Johannot. 34,5 x 25,5, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Ob. re. Eck gestaucht.