Auktion 114
114-3048 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen). Sonnenblumen im Krug. Farbholzschnitt 1976. 47 x 39, Blgr. 66 x 54. Sign., dat. u. num. - Eines von 60 Ex. - Li. ob. Rd. schwach lichtrandig, li. unt. Eck etw. gestaucht.