Auction 114
114-3025 Erni, Hans
(1909 Luzern 2015). Humanität. Lithographie u. Ritzzeichnung in 6 Farben auf BFK Rives, 1972. 56,7 x 45,5 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein u. mit Stempel sign. u. dat.
Für Euro Art 1972 von Hans Erni in den Werkstätten Wolfensberger realisiert. Aufl. 5000 Ex. mit Prägest. Euro Art im unt. Rand. Verso mit aufkasch. Etikett u. Nr.