Auktion 114
114-3005 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Sendung des Heiligen Geistes. Aus der Kleinen Holzschnitt-Passion. Holzschnitt auf feinem Bütten um 1510. 12,7 x 9,6 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
M.160. B. 51. SMS 221. Abdruck der Ausgabe ohne Text a, vorzügl. Abdruck des 16. Jh. - Gebrauchssp., leicht gebr., sonst gut erhalten. - The mission of the Holy Spirit. Woodcut on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent print of the 16th century. Worn, slightly browned, otherwise good condition.