Auktion 114
114-2962 Daumier, Honoré
(1808 Marseille - Valmondois 1879). "Une fâcheuse rencontre". Lithographie Nr. 4 aus der Serie "Croquis Parisiens", bei Trinocq, Paris 1854. 19,9 x 26,2 cm. Im Stein monogr.
Dabei: Ders. "Tiens, Eudoxie, voila mon bonnet a poil...sous les yeux!". Lithographie für "Scènes de Moeurs", bei Aubert, Paris 1848. 24,7 x 21,2 cm. Im Stein monogr. - Beide unt. Passep. u. Glas gerahmt.