Auktion 114
114-2961 Daumier, Honoré
(1808 Marseille - Valmondois 1879). Une position genante a garder cinq mois. Kol. Kreidelithographie 1869. Ca. 19,7 x 23,5. Li. Rd. beschn. u. m. Tuschfeder nachgezeichnet. Monogr., Bez. u. Num. sowie Adressen u. Betit. im St. Am ob. Rd. unt. passep. gekl. Ob. Rd. m. Bez. "Actualités 194."
Aus "Le Charivari", 06.09.1869. - DR 3735, 3. - Li. stärker fl. Beschn. Gebrauchssp.