Auktion 114
114-2933 Ronsard,P.de.
Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.).
ML 248-265. - Eines von 75 Ex. (GA: 299) aber ohne der zweiten Folge der ganzs. Radierungen in Schwarz. Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen außerhalb des Textes mit blindgepr. Signatur. - One of 75 copies, but without the second series of the etchings in black, signed by the artist. With 18 etchings by S.Dali. Loose in original wrappers.