Auction 114
114-2903 Clavé, Antoni
(1913 Barcelona - Saint-Tropez 2005). Papier froissé. Farblithographie auf Arches France, 1975. 38,5 x 40,5, Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. num. Mit Randeinfall (weißer Kreis auf schwarzem, ob. angefranstem Viereck, ca. 9,5 x 8 cm) re. unt.
Ex. 122/170. - Passeron 363. - Leicht gebr. u. stellenw. lichtrandig (Abklatsch?).