Auktion 114
114-2901 Civeit, Susann
(20. Jh.). Hommage à qui? Ich habe Dich gesehen. Linolschnitt in Rot mit etw. Blattgold. Ca. 29,5 x 30 cm. Sign., dat. 27.III.89 betitelt u. bez. "Linol". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wohl von 2 Bl. zus. gesetzt. - Tls. etw. knittrig. - Dabei: Eugene Gauss (1905-1988). Komposition mit 8 Köpfen. Pastell. Ca. 27 x 20 cm. Am re. Rd. undeutl. bez. Unter Passep., u. dort wohl signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).