Auction 114
114-2880 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635), Kopien. 4 gegenseitige Kopien nach Darstellungen von Musikanten aus der Serie "Varie Figure Gobbi di Iacopo Callot". Kupferstiche m. Radierung wohl 17./18. Jh. Ca. 5,5,-6,0 x 6,4-7,0 cm. Tls. innerh. tls. knapp vor dem Pl.-Rd. beschn. Gegenseitige Kopien nach den Darst. Callots. Alle aufkasch.
Die Ecken meist beschn. Randausrisse. Fl. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.