Auction 114
114-2847 Boberg, Oliver
(1965 Herten). 4 Landschafts- bzw. Naturdarst. Öl bzw. Deckfarbe auf Hartfaserplatten 1984-1985. 2 Darst. ca. 12,5 x 20,2, 1 Darst. 17, 7 x 23,2 u. 1 Darst. 39,9 x 33,3 cm. 1 Darst. verso m. Sign. 2 Darst. recto bez. 3 Darst. verso m. Dat. Alle verso bez., womögl. v. spät. Hd. Alle gleichmäßig schlicht schwarz gerahmt. - Tls. etw. verfärbt. Angest. Rahmen tls. minim. läd.
Die vier Stücke stammen aus der Zeit vor dem Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg.