Auction 114
114-284 Streicher,J. u. A.Hitler.
Was soll mit den Juden geschehen? Praktische Vorschläge von Julius Streicher und Adolf Hitler. Paris, Edition du Carrefour 1936. 94 S., 1 Bl. Obrosch. (Tls. stockfl. u. lichtrandig, Vdeckel mit kl. Ausriss).
Sternfeld-T. 586. - Erste Ausgabe der meist aus dem "Stürmer" zitierenden und ausführlich kommentierenden Darstellung, die die "Ungeheuerlichkeiten" in aller Offenheit zur Darstellung bringt (vgl. S. 3). - Es fehlen 4 Taf. Etw. gebräunt tls. stockfl.