Auktion 114
114-2806 Arndt, Axel
(1941 Berlin - Waiblingen 1998). "Skelde". - Segelschiff vor Küste bei Sonnenuntergang. - Phantasiestadt, umgeben von 10 kleineren Außen- u. Innenansichten. Radierungen (2) u. Farboffset. Zw. ca. 8 x 11,5 u. ca. 40 x 47 cm. 2 Bl. sign. u. num., 1 Bl. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, 1 Bl. mit dem Namenszug im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 40/90 bzw. 2/100.