Auktion 114

114-2782

Stark, James

(1794 Norwich - Camden Town 1859) zugeschrieben. Englisches Cottage mit Wirtschaftsgebäude, im Vordergrund eine durch einen Fluss watende Frau. Öl auf Holz. 34 x 44 cm. Gerahmt. Verso mit Bleistift zugeschrieben. Auf Metallplättchen mittig am unt. Rahmen "W.Williams" zugeschrieben. Krakelee. - Vereinz. minimale Läs. Sollte gereinigt werden.

Stark, James | Bild Nr.1

Stark, James | Bild Nr.1