Auction 114
114-2719 Konvolut
mit 6 Landschaftsdarstellungen, vorw. 20. Jh. Versch. Techn. Versch. Formate.
U.a. vorh.: Huffschmid, A. (19./20. Jh.). Gebirgssee mit Segelschiff und Dorf. Öl auf Leinwand 1911. Ca. 25,2 x 37,5 cm. - LW etw. schlaff. - Grun, Hans (1917 Düsseldorf - ? 2004). Schäfer mit Herde. Öl auf Karton. Ca. 48,9 x 38,8 cm. Sign. unt. re. - Meist Gebrauchssp. 1 Gemälde m. losem Rahmen (liegt bei).