Auction 114
114-2289 Sammlung
von 8 Portrait-Photos (jwls. ca. 9 x 6 cm), auf Kart. aufgez., tls. mit Atelierwerbung. 2. H. 19. Jh. Lose.
Enthält: Otto von Bismarck (2 versch.: Numa Blanc Paris; Vlg.-Nr. 1019). - Jules Faure (Linde Berlin). - Prinz Karl v. Württemberg (Jamrath Berlin). - Ernest Renan (Otto & Fiere Paris). - Prinz Friedrich Carl, Preuß. Feldmarschall. - Graf von Moltke (Reichard & Lindner Berlin, 1876). - Preuß. Feldmarschall von Wrangel. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. 2 Beigaben, zus. 10.