Auktion 114
114-2143 Zizenhausen, Sohn, Anton
das große Orchester. Sammlung von 10 Figuren des großen Orch. 19.Jhdt. Feine Bemalung in sehr schönem Zust.
Dabei: u.a. Dirigent, Hornspieler, Gitarrist, Querflötenspieler, Fagottspieler, Posaunde, 2 Geiger stehend u. sitzend. H: von ca. 15,5 - 17,5 cm. Minimale Stellen an der Bemalung berieben sonst ausserordentlich guter Zust.