Auktion 114
114-1947 Grünes,A.
Neuestes Gemälde von Großbritannien und Irland. Wien, Doll 1832. Mit 5 Kupfertaf. X, 441 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht berieb., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). - (= Schütz`s Allgemeine Erdkunde; Bd. 24). - Tls. gering gebräunt.