Auction 114
114-1941 Droysen,J.G.
Geschichte Alexander des Großen. Bln., Finke 1833. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Karte. 4 Bl., 584 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
GV 30, 277. Erste Ausg. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl., Kte. mit ausgebessertem Einriss.