Auktion 114
114-1892 Runge,H.
Die Schweiz in Original-Ansichten ihrer interessantesten Gegenden... Bd. 3. Darmstadt, Lange 1866. Mit 76 Stahlstichtaf. 352 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. leicht best.).
Die Stahlstichtafeln mit Ansichten von Meiringen, Brienz, Interlaken (4), Grindelwald etc. - Es fehlen die letzten 32 Textseiten. - Stockfl. u. stellenweise etw. gebräunt.