Auktion 114
114-1891 Runge,H.
Die Schweiz in Original-Ansichten ihrer interessantesten Gegenden... Bd. 1. Darmstadt, Lange 1867. Mit gest. Tit. u. 44 (statt 59) Stahlstichtaf. 320 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. leicht best.).
Die Stahlstichtafeln mit Ansichten von Andermatt, Bürglen, Flüelen, Wäggis, Einsiedeln, Stansstad, Lugano, Locarno. - 3 Stahlstichtaf. lose. Stockfl. u. gebräunt.