Auktion 114
114-1803 (Coxe,P.).
The Expose; or, Napoleone Buonaparte unmasked, in a condensed statement of his career and atrocities, accompanied with notes, etc. London, Moyes for Miller 1809. 240 S. Blauer Maroquin 1. H. 20. Jh. mit goldgepräg. Fileten, Rtitel, Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb.).
Lowndes III, 1649. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, hs. Besitzverm. auf Vortitel.