Auction 114
114-1731 Durand,H.
Le Rhin Allemand et l'Allemagne du nord. Tours, Mame 1865. Gr.8°. Mit 32 Holzstichtaf. 2 Bl., 539 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Best., tls. etw. berieb., ob. Kap. läd.). -
Mit Ansichten u.a. v. Dresden, Leipzig u. Erfurt. - Tls. leicht stockfl. (Anfang u. Schluss etw. stärker), tls. etw. gelockert.