Auktion 114
114-1642 Schulze,C.F.
Geschichte des Gymnasiums zu Gotha. Gotha, Perthes 1824. XIV, 320 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).
Tls. leicht gebräunt u. stockfl. - Dabei: Weidner,F. Gotha in der Bewegung von 1848. Gotha 1908. - Adressbuch der Stadt Gotha. 78. Ausg. Gotha (1949). - Adreßbuch für die Stadt Gotha. Gotha 1920. - Tls. Gebrauchssp., zus. 4 Bde.