Auction 114
114-1511 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.
Annee MDCCXLV. Nouvelle Centurie. Bd. 10. Amsterdam, Schreuder 1767. Mit gest. Tvign. 5 Bl., 272, 86 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Beiträgen von: Guettard, Le Roy, Maraldi, De La Lande, Du Hamel, u.a. zur Optik u. Mechanik. - Tls. leicht gebräunt.