Auction 141:
Auction 114
114-1477 Gauss,C.F.
Werke. Hrsg. v. d. Kgl. Ges. d. Wiss. in Göttingen. Tle. IV-IX X/2 u. XI/2 (von 12) in 8 Bdn. Göttingen 1877-1903. 4°. Okart., OU. u. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Bis 1933 sind 12 Bde. erschienen. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025