Auction 114
114-1444 Deecke,W.
Geologie von Baden. 3 Bde. Bln., Borntraeger 1916-18. Gr.8°. Mit 303 Textabb. Ohlwdbde. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Bd. 3 mit abweichendem Titel: Morphologie von Baden auf geologischer Grundlage. - Gebrauchsspuren.