Auction 114
114-1437 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.
Annee MDCCLVI...Nouvelle centurie, Bd. 13. Amsterdam, Schreuder 1768. Mit gest. Titelvign. u. 1 gest. Falttaf. 8 Bl., 244, 288 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Beiträge aus den Bereichen Botanik, Anatomie, Elektrizität, etc., sowie Beiträge von: Guettard, Gentil, Du Hamel, u.a. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl.