Auktion 114
114-1279 Pharmacopoeia
collegii regii medicorum Edinburgensis. Secundum editionis Edinburgensis novissimae exemplar recusa. Bremen u. Leipzig, G. L. Förster 1758. Mit gest. Titelvignette. XII Bll., 146 S., 9 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rückenverg. (Berieben, Ecken abgestoßen, oberes Kapital mit kl. Ausriss).
VD 18 10581278; vgl. Neu 3183 (kollationsgleiche Ausg. 1766), Blake 348 u. Wellcome IV, 358. - Seltene Ausgabe. - Etwas stockfleckig.