Auktion 114
114-1227 Walther,P.F.v.
System der Chirurgie. 2., neu bearb. Aufl. 6 Bde. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1843-52. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. V, 838. - Etw. stockfleckig, N.a.V. - Dabei: Hecker-Bernhardi Kunst die Krankheiten der Menschen zu heilen... 5. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Gotha u. Erfurt 1818. - Müller,J. Handbuch der Physiologie des Menschen für Vorlesungen. 3. verb. Aufl. Nur Bd. 1. Koblenz 1838. - Zus. 9 Bde.