Auction 114
114-1149 Kunst und Künstler.
9. Jahrgang. Bln., Cassirer 1911. 4°. Mit 6 Orig.-Graphiken. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 6 Bl., 653 S. Hldr.d. Zt.
Enth. Leopold von Kalckreuth, "Kartoffelernte" und "Fasanenjagd" Radierungen; - Rudolf Grossmann, "Berliner Bilder I - III, sowie - 3 (1 farb.) Lithographien. - Max Slevogt "Der Zeichner" Lithographie. Originallithographie. - Fleckig.