Auktion 141:
Auktion 114
114-1069 Schwarz,R.
Lithographien für Kasimir Malewitsch. Mainz, Robert Schwarz 1990. 4°. Mit 120 mehrfarb. Orig.-Lithogr. v. R. Schwarz. Opbd.
Eines von nur 10 Ex. "auf Packpaier und Collagen gedruckt und fadengebunden" (GA 30), Druckverm. von Schwarz sign. Die Lithogr. sind Handabzüge vom Stein.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt