Auktion 114
114-1047 Bosshart,J.
Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich, Grethlein u. Co. (1923). Mit 24 Holzschn. von E.L.Kirchner. 435 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Neu aufgebunden, Rckn. verstärkt, Vors. erneuert).
Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Ohne den OU. - Papierbedingt durchgeh. gebräunt.